Газотурбинное и электротехническое оборудование компрессорных станций

Будущие профессии:

ch
Инженер по ремонту
1. Разрабатывает планы-графики различных видов ремонта оборудования и контролирует их выполнение. 2. Участвует в проверке технического состояния оборудования, качества ремонтных работ. 3. Организует подготовку ремонтных работ, определяет потребность в запасных запчастях для ремонта оборудования.
ch
Инженер по эксплуатации оборудования газовых объектов, сменный инженер
1. Обеспечивает оптимальный режим работы оборудования газокомпрессорного цеха, соблюдение правил эксплуатации и технического обслуживания оборудования. 2. Осуществляет ведение эксплуатационной документации. 3. Осуществляет надзор за безопасным состоянием рабочих мест и соблюдением персоналом правил безопасной эксплуатации, пожарной безопасности, производственных эксплуатационных инструкций. Оборудование - газотурбинные установки и газоперекачивающие агрегаты (ГПА) и вспомогательное оборудование, обеспечивающее работу ГПА в газокомпрессорном цехе.
ch
Машинист турбокомпрессорного цеха
1. Обслуживает и контролирует работу основного и вспомогательного оборудования компрессорного цеха, в том числе газоперекачивающих агрегатов. 2. Осуществляет пуск, регулирование и остановку ГПА и другого оборудования компрессорного цеха. 3. Осуществляет поддержание оптимального режима работы ГПА. 4. Осуществляет ведение отчетно-технической документации о работе обслуживаемых ГПА и другого оборудования компрессорного цеха с соблюдением норм ОТ, ОС и ТБ. Оборудование - газотурбинные установки и газоперекачивающие агрегаты (ГПА) и вспомогательное оборудование, обеспечивающее работу ГПА в газокомпрессорном цехе.
ch
Специалист по диагностике оборудования
1. Контролирует техническое состояние и выполнение ремонтов оборудования. 2. Разрабатывает мероприятия по сокращению внеплановых ремонтов и простоев оборудования, и снижению затрат на ремонт. 3. Анализирует причины аварийных случаев и отклонений от нормальных параметров работы оборудования.
ch
Специалист по эксплуатации газотранспортного оборудования
1. Обеспечивает и осуществляет ведение нормативно-технической и эксплуатационной документации. 2. Выполняет работы по эксплуатации и оперативному управлению газотранспортного оборудования, а также поддержанию работы газотранспортного оборудования в заданном технологическом режиме. Оборудование - газотурбинные установки и газоперекачивающие агрегаты (ГПА) и вспомогательное оборудование, обеспечивающее работу ГПА в газокомпрессорном цехе

Где работают наши выпускники:

Система Orphus