Газотурбинное и электротехническое оборудование компрессорных станций

Отзывы наших выпускников

  • И.С. Якименко, выпускник 2020 года
    ООО "Газпром трансгаз Югорск", инженер участка диагностики МГ инженерно-технического центра
    Реализованная образовательная программа бакалавриата по направлению подготовки 13.03.03 "Энергетическое машиностроение", включает в себя 48 дисциплин. Образовательная программа в целом позволяет обеспечить конкурентоспособность для выпускников кафедры на рынке труда. Кафедра "Турбины и двигатели" (далее кафедра) оставила положительные впечатления после прохождения образовательной программы прикладного бакалавриата. Преподавательский состав продемонстрировал профессиональные качества (строгость, справедливость, желание заинтересовать студентов в изучении материала и др.) на высоком уровне. Образовательная программа оказалась интересной, проблем в освоении материала не возникло.
  • Никитин В.Г., выпускник 1995 г.
    Первый заместитель начальника департамента по транспортировке газа ПАО «Газпром»
    Считаю исключительно важным, что на кафедре учили нас не только тому, что надо делать, а почему так надо делать. В настоящее время выпускники кафедры составляют костяк газокомпрессорных служб компаний по транспортировке газа по всей России, что является бесспорным подтверждением очень высокого уровня подготовки специалистов и лучшей рекомендацией всем молодым людям, выбирающим свой жизненный путь.
  • Ососов Владислав Олегович, выпускник 2020
    ООО "ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ЮГОРСК", Комсомольское ЛПУ МГ, машинист технологических компрессоров
    Закончив обучение на кафедре "Турбины и двигатели" по программам бакалавриата и магистратуры, я пришел на производство абсолютно подготовленным в плане теоретических знаний, что очень мне помогает и по сей день.
    Программа обучения позволила не только углубиться в мою непосредственную специальность, но и расширить кругозор и понимание тонкостей смежных специальностей. Обучение проводили высококвалифицированные преподаватели, имеющие за плечами огромный опыт, которым охотно делятся, тем самым вовлекая в процесс даже самых нерадивых студентов. По ходу обучения студентам предлагают участвовать как в образовательных внеучебных мероприятиях, так и в развлекательных.
    Я с теплотой в душе вспоминаю годы обучения на кафедре "Турбины и двигатели" и понимаю, какую огромное положительное влияние оказало это время на становление моей профессиональной личности.
Система Orphus