Прикладная экономика и финансы

ТОП "Банковское дело"

ЦЕЛЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ТРАЕКТОРИИ «БАНКОВСКОЕ ДЕЛО»

подготовка бакалавров к профессионально-управленческой деятельности в области банковской деятельности для российских банков, а также государственных структур, регулирующих банковскую деятельность и формирующих политику в области финансов и банков.

 

ОСОБЕННОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ТРАЕКТОРИИ

Студенты траектории получают не только фундаментальные знания, но и практический опыт с возможностью прохождения практики в крупнейших банках, финансовых департаментах, казначействе, налоговых органах, иных финансовых структурах.

Программа формирует уникальный интегрированный комплекс общекультурных и профессиональных компетенций в области банковского дела. Современной экономике требуется качественно новое поколение банковских работников, владеющих ключевыми компетенциями, современными технологиями и инструментами, знаниями и умениями в области финансового анализа коммерческих и хозяйственных процессов, развитым аналитическим мышлением и навыками исследовательской деятельности. 

ОБЪЕКТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Выпускники ориентированы на профессиональную деятельность в коммерческих банках и иных финансовых учреждениях; финансовых, экономических и аналитических службах организаций различных отраслей и формах собственности, органах государственной и муниципальной власти. 

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ

ОАО «Сбербанк России»ОАО «ТМК»ЗАО «Группа Синара»ОАО «СКБ-Банк»Ассоциация российских банковИнститут экономики УрО РАН

ДОПОЛНТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Поддержка актуальных деловых связей с работодателями финансово-кредитной сферы, приглашение проведение мастер-классов, экскурсии в банки. Все это позволяет обеспечивать высокую востребованность выпускников кафедры.

Основные работодатели – это крупнейшие банки г. Екатеринбурга, Свердловской области и других областей УрФО. 

Система Orphus