Менеджмент в энергетике и высокотехнологичных отраслях

Будущие профессии:

ch
Дизайнер систем управления
Проектирует стратегию предприятия на основе рыночных трендов и прогнозов развития отрасли. Разрабатывает бизнес-процессы и организационную структуру компании, формирует ключевые показатели эффективности для отделов и подразделений.
ch
Риск-менеджер
Исследует бизнес-процессы, оценивает сильные и слабые стороны компании, анализирует угрозы возникновения потерь и определяет источники опасности, участвует в разработке стратегии управления рисками. Функциями данных специалистов являются: контроль рисковых показателей, экономическая оценка рисков, разработка и внедрение мероприятий по их предотвращению либо минимизации.
ch
Руководители начального уровня
Организуют выполнение операционной деятельности в подразделениях стратегического управления, управления инвестициями, финансами, HR, маркетинга, логистики
ch
Руководитель проектов (project manager)
Лицо, наделенное ответственностью и правами по руководству работами в рамках проектной задачи. Менеджер прилагает усилия для создания благоприятных условий выполнения задач проекта в согласованный срок и без превышения бюджета.
ch
Рыночный аналитик
Владеет инструментами, навыками и методологией исследования рынка. Готовит аналитические материалы для принятия решений в области стратегического и операционного управления.
ch
Энергоаудитор
Осуществляет анализ эффективности использования энергетических ресурсов с целью выявления дополнительных возможностей и разработки новых технологий энергосбережения. Проводит энергетическое исследование производственной деятельности организаций, использующих энергию и энергоносители разных видов, с целью максимального сокращения издержек и внедрения энергоэффективных технологий.

Где работают наши выпускники:

Система Orphus