Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии

Будущие профессии:

ch
Конструктор
Выполнять расчет и конструирование химических машин и аппаратов с использованием стандартных средств автоматизации конструирования. Выполнять расчет и проектирование энерго- и ресурсосберегающих технологических процессов с использованием стандартных средств автоматизации проектирования
ch
Мастер
Организация и контроль за осуществлением технологического процесса в соответствии с регламентом
ch
Механик
Организация проверки технического состояния конструкций и оборудования, сервисные и ремонтные. работы в соответствии с современными требованиями. Монтаж, наладка, испытание и сдача в эксплуатацию конструкций и оборудования
ch
Специалист министерства природных ресурсов и экологии. Специалист отдела охраны природы города и района
Обязанности: контроль соблюдения технологических режимов природоохранных объектов и анализ их работы; контроль соблюдения экологических стандартов и нормативов.
ch
Специалист природоохранной службы промышленного предприятия
Обязанности: контроль соблюдения действующего экологического законодательства; разработка планов по охране окружающей среды и контроль их выполнения; участие в проверке соответствия технического состояния оборудования требованиям охраны окружающей среды и рационального природопользования; составление отчетности о выполнении мероприятий по охране окружающей среды; составление технологических регламентов, графиков аналитического контроля, паспортов, инструкций и другой технической документации.
ch
Специалист проектной организации
Обязанности: оценка воздействия производства на окружающую среду; разработка экологического обоснования проектов, проведение экологической экспертизы.
ch
Специалист управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
Обязанности: проведение наблюдений и оценка уровня загрязнения атмосферного воздуха, поверхностных вод, почв; оценка риска антропогенного воздействия загрязняющих веществ на природные среды.
ch
Специалист химической лаборатории
Обязанности: отбор проб воздуха, отходящих газов, сточных вод; выполнение химических анализов природных сред; заполнение отчетной документации.
ch
Технолог
Контроль качества выпускаемой продукции и ресурсо- энергопотребления технологических процессов с использованием стандартных методов. Расчет и проектирование отдельных стадий технологического процесса в соответствии с техническим заданием, учетом эколого-экономических ограничений и требований промышленной безопасности;
Система Orphus