Прикладная и международная экономика

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
38.04.01
Экономика
ch
Научная отрасль:
Науки об обществе
ch
Институт:
Институт экономики и управления
ch
Уровень образования:
Магистратура
ch
Год(ы) набора:
2020-2024
ch
Форма и срок обучения:
Очная: 2 года
ch
Язык обучения:
Частично английский

О программе

Образовательная программа «Прикладная и международная экономика» Института экономики и управления УрФУ ориентирована на подготовку бизнес-аналитиков и специалистов в прогнозировании и моделировании экономических процессов, анализе данных, внешнеэкономической деятельности предприятий, управлении экономической деятельностью.

Выпускники программы обладают всеми необходимыми компетенциями, знаниями и навыками для успешной работы в любой отрасли экономики, а также для академической и научно-исследовательской карьеры, что способствует их трудоустройству в крупных компаниях, органах государственного управления, университетах, научных и исследовательских центрах как в России, так и за рубежом.

Образовательная программа предполагает единую для всех студентов программу в первый год обучения и выбор одной из двух траекторий во второй год:

Чему учат на программе

Преимущества программы

Преподаватели

Все преподаватели программы «Прикладная и международная экономика» являются специалистами в области фундаментальной экономики, инструментальных методов анализа данных и эмпирических исследований. Многие из них получили образование в Европе и совмещают преподавание с работой в российских и зарубежных университетах и научных центрах. 

Корпоративное партнерство

Студенты программы имеют возможность проходить практику в компаниях, являющихся корпоративными партнерами Института экономики и управления УрФУ. Среди таких партнеров института Уральское ГУ Банка России, Сбербанк, УБРиР, Уральский завод гражданской авиации, Уральские авиалинии, СКБ-Контур, Unilever, KPMG, Ernst&Young.

Актуально:

Программа вступительных испытаний:
Ссылка на документ
Ссылка на документ
Ваша скидка может составить до:40%
Рассчитать индивидуальную скидку.
Очная форма
Бюджетных
20
Внебюджетных
15
Система Orphus