Проектирование автомобилей и подъемно-транспортных машин

Отзывы наших выпускников

  • Козубский Андрей Михайлович
    Главный конструктор гидравлических экскаваторов ПАО «Уралмашзавод»
    В 2004 году окончил УГТУ-УПИ по специальности "Автомобиле- и тракторостроение".
    Кафедра ПТМиР, дала прекрасную возможность получить системное образование в одном из самых интересных направлений, в конструировании транспортных средств. Всестороннее изучение предмета разработки, опытный коллектив и харизматичные лидеры кафедры помогли в достижении цели.
  • Лазарев Борис Михайлович
    Компания ЭСАБ
    Выпускник кафедры ПТМиР 2013 года
    Главное достоинство кафедры - это хорошая инженерная подготовка! Специальность охватывает самые разные сферы деятельности, поэтому выпускники успешно работают в строительстве, в машиностроении, в транспортной и производственной логистике.
  • Макарова Эвелина Сергеевна
    Инженер, ООО САП СНГ
    Окончила специальность "Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование" в 2012 году
    Девиз кафедры: «ПТМ - всюду». Эти слова до сих пор свежи в моей памяти, и может, не всегда нужно понимать это буквально, но то, что было вложено преподавателями на протяжении учебы, дорогого стоит. Техническая специализация позволяет структурировать мышление и развить аналитический склад ума, все это, безусловно, вам позволит стать профессионалом своего дела. Премного благодарна всем сотрудникам кафедры - это удивительные люди, отзывчивые и добрые, а именно с людей все и начинается
  • Мандель Моисей Захарович
    заслуженный конструктор РФ, бывший директор Департамента оборудования, главный конструктор ОАО «Уралгипромез»
    Выпускник кафедры ПТМиР 1970 года, окончил специальность "Подъемно-транспортные машины"
    За девяносто лет кафедра подготовила и выпустила в жизнь большое число востребованных страной высококвалифицированных специалистов, успешно работавших и продолжающих трудиться на различных промышленных предприятиях и в организациях не только Урала, но и России. Ценность кафедры в воспитании высококлассных конкурентоспособных специалистов!
  • Сурягин Александр Андреевич
    Инженер-конструктор ПАО "МЗиК"
    Окончил специальность "Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование" в 2014 году.
    Данная специальность - хороший старт для специалиста! На кафедре ПТМиР учиться интересно: везде и всюду окружают рабочие макеты и механизмы, все можно посмотреть, потрогать, разобраться, как это работает. На кафедре дают как специальные знания, так и общие базовые представления о существующих мировых практиках в области проектирования кранов, конвейеров, манипуляторов, дорожно-строительных машин. Особое внимание уделяется 3D-моделированию, построению чертежей, выполнению прочностных и кинематических расчетов, что в свою очередь, является необходимой базой для инженера-конструктора.
Система Orphus