Проектирование транспортно-технологических систем

Проекты студентов:

Реализованные проекты:

Исследование эффективности применения грузозахватных устройств различного типа для рулонных грузов

Выполнено исследование грузозахватных устройствт для подъема и перемещения грузов рулонного типа, выявлены их преимущества и недостатки. Разработаны и спроектированы соответствующие грузозахватные устройства: С-образная скоба, клещевой захват, электромагнитный захват, 3 вида строп (канатный, цепной и текстильный). Разработана методика выбора грузозахватного органа по техническим характеристикам в зависимости от условий работы.

Конструкторская разработка траверсы с исследованием её напряженно-деформированного состояния

Спроектирована траверса литейного крана в соответствии с действующими нормами, обладающая повышенной надежностью и меньшей металлоемкостью, произведены расчеты, подтверждающие работоспособность спроектированной конструкции, на основании оптимизации сечения выбраны оптимальные параметры с учетом полученных результатов из анализа напряженно-деформированного состояния в CAE-системе «Ansys».

Оптимизация погрузочно-разгрузочных работ при замене футеровки мельниц с конструктивной разработкой устройства для перефутеровки

Произведен анализ процесса перефутеровки, а именно методы и способы замены футеровки в барабанных мельницах, эксплуатируемых в горнодобывающей, строительной, металлургической и иных отраслях промышленности с целью оптимизации погрузочно-разгрузочных работ. Рассмотрены существующие конструкции и методы замены футеровки. Среди рассмотренных конструкции и методов были выявлены недостатки, которые были учтены при разработке нового устройства для замены футеровок мельниц.

Все проекты
Система Orphus