Психология

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
37.03.01
Психология
ch
Научная отрасль:
Науки об обществе
ch
Институт:
Уральский гуманитарный институт
ch
Уровень образования:
Бакалавриат
ch
Год(ы) набора:
2020-2024
ch
Форма и срок обучения:
Очная: 4 года
Очно-заочная: 5 лет
ch
Язык обучения:
Русский

С 1992 года подготовлено более 2000 психологов, которые успешно работают в учебных заведениях, в административных и силовых структурах, в здравоохранении, в банковской сфере, в фондах и общественных организациях. Подбор персонала и управление кадрами, работа с конфликтами,  имидж-консультирование, различные формы психологической работы с детьми (развивающие и коррекционные занятия, консультирование), частная практика – вот лишь некоторые направления деятельности выпускников-психологов.

По результатам экспертной оценки по итогам 2022 года программа бакалавриата "Психология" вошла в топ-10  рейтинга программ бакалавриата по университету. 

Приглашаем абитуриентов на онлайн-встречи с представителями департамента психологии https://psy-urgi.urfu.ru/ru/events/9505/

 

Чему и как я буду учиться?

Современные формы аудиторных занятий и практик (в том числе в профильных организациях), проектные практикумы не только обеспечивают качественную теоретическую базу, но и позволяют применять полученные знания на практике – например, так происходит освоение диагностических методик, получение навыков составления коррекционных программ, знакомство с принципами психологического консультирования.

В программе обучения есть как обязательные модули, составляющие основу фундаментальной психологической подготовки, так и модули по выбору. На младших курсах все студенты изучают общую, социальную, возрастную психологию, знакомятся с основными аспектами клинической психологии и психологии менеджмента, осваивают научно-исследовательскую деятельность, психологические аспекты педагогической деятельности, основные направления практической работы психолога. На старших курсах будущие психологи получают возможность сконцентрироваться на изучении детской психологии или психологии взрослости, на разных аспектах социальной психологии или аппаратурных методах исследования.

Почему стоит выбрать программу «Психология»?

Студенты бакалавриата перенимают опыт уникальных специалистов. Преподаватели Департамента психологии не только владеют современными технологиями обучения, но и успешно совмещают преподавательскую деятельность с психологической практикой и научно-исследовательской работой в проектах российского и международного уровня, активно сотрудничают с региональными СМИ, выступая в роли консультантов и экспертов.

Уже на младших курсах студенты получают возможность включаться в научные и практико-ориентированные проекты Департамента психологии, работу лабораторий и научных групп. Они приобретают разнообразные коммуникативно-организаторские навыки, работая волонтерами на мероприятиях регионального, всероссийского и международного уровня, организуемых Департаментом.

Фундаментальная психологическая подготовка в сочетании с практиками, проектной деятельностью, модулями по выбору позволяют нашим выпускникам выбирать из широкого спектра возможных сфер деятельности, быстро и эффективно адаптируясь к ним. При желании можно продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре.

Кем работают выпускники?

Выпускники программы работают психологами в таких сферах, как:

частная консультативная практика,

психологические и реабилитационные центры,

учреждения образования и социальной защиты,

силовые структуры,

органы государственной власти,

бизнес-структуры.

Известные выпускники

Виндекер Ольга Сергеевна –  практикующий психолог-консультант.

Корякова Наталья Ивановна – директор Психологического центра «Обыкновенное чудо».

Редина Екатерина Александровна – заместитель начальника Уральского филиала ФКУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России».

Хорошенко Ксения Евгеньевна – педагог-психолог ГАОУ СПО СО «Училище олимпийского резерва №1».

Савельев Владимир Вадимович – аналитик ЗАО «ПФ СКБ Контур», специалист в области математических методов в психологии, автор бестселлера «Статистика и котики».

Белобородов Антон Михайлович – фасилитатор, корпоративный бизнес-тренер ЗАО «ПФ СКБ Контур».

Махаев Андрей Александрович – психолог-консультант психологического центра «Аржаан».

Партнеры и работодатели

ФГКОУ Екатеринбургское суворовское военное училище.

Уральский филиал ФКУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России».

ФКУ Объединенное стратегическое командование Центрального военного округа.

ГБУ ГУФСИН России по Свердловской области.

СО Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс».

МБУДО Центр внешкольной работы «Спектр».

МБОУ ДОД Центр «Семья и школа».

Детский и молодежный центр «Корпорация «Лидер».

ООО «Любимый жук».

Психологический центр «Обыкновенное чудо».

МУ Центр социально-психологической помощи детям и молодежи «Форпост».

ГАОУ СО «Дворец молодежи».

ГКОУ СО Школа-интернат № 17.

МАОУ Гимназия № 2.

МАОУ Гимназия № 210 «Корифей».

ООО Корпорация «Лидер».

ЗАО «ПФ СКБ Контур».

 

Приглашаем абитуриентов на онлайн-встречи с представителями департамента психологии https://psy-urgi.urfu.ru/ru/events/9505/

 

Присоединяйтесь к нашей группе Вконтакте "Образование - психолог"  https://vk.com/psy_urfu ! Актуальная информация, интересные встречи, новости Департамента психологии!

Видео о программе

Есть вопросы? Задайте их во «ВКонтакте» и «Фейсбуке»  или по телефону горячей линии по приему-2021 8 905 800 35 95 (работает WhatsApp)

Актуально:

Минимальные баллы 2024:
Биология
39
Русский язык
40
По выбору:
Математика
39
Обществознание
45
Ваша скидка может составить до:40%
Рассчитать индивидуальную скидку.
Очная форма
Бюджетных
44
Внебюджетных
40
Очно-заочная форма
Бюджетных
20
Внебюджетных
15
Система Orphus