Психологическое и организационное консультирование

Отзывы наших выпускников

  • Зорин Василий Викторович
    Центр развития «Счастье» Екатеринбург. Руководитель центра, психолог
    Работаю в сфере индивидуального, семейного и группового психологического консультирования, занимаюсь частной практикой. Являюсь руководителем и психологом в Центре развития «Счастье».
    Учёба в магистратуре дала мне большие теоретические знания и внесла огромный вклад в мою уверенность в себе, как в специалисте. Огромная благодарность преподавателям кафедры за профессионализм, поддержку и внимание, особая признательность руководителю образовательной программы Пермяковой М.Е.
  • Леонтьева Елизавета Аркадьевна
    Заведующая отделением клинической психологии и логопедии в клинике "Реабилитация доктора Волковой".
    Я вспоминаю обучение в магистратуре с ностальгией. Мне нравилось ходить на лекции, слушать преподавателей. Сначала я пошла в магистратуру другого учебного заведения нашего города. Но там мне очень не нравилось учиться и я приняла решение перевестись в УРФУ и не пожалела, хотя учиться было непросто. Особенно первый год, нужно было сдавать разницу по предметам.
    Но больше всего мне нравилось, что педагоги умеют заинтересовать своим предметом, увлечь. А так же очень приятно, что преподаватели - все профессионалы в своём деле и могут разъяснить любые непонятные моменты. Очень понравилась организация учебного процесса, уважительное отношение к студентам. И сами стены университета дают ощущение того, что здесь идет серьёзный учебный процесс. За время учёбы мне удалось пообщаться со многими педагогами, с некоторыми даже немного подружиться.
    Моя учёба в магистратуре позволила мне утвердиться в моей профессии. В настоящий момент я являюсь заведующей отделением клинической психологии и логопедии в клинике "Реабилитация доктора Волковой".
  • ПОЗДНЯКОВА НАТАЛЬЯ
    Уральский региональный центр судебной экспертизы, психолог, эксперт
    Работа по профессии психолога – это замечательно, потому что ты имеешь возможность практически приложить свои знания и расширить их, находить для себя новые сферы профессионального интереса.
  • ПОМЫСУХИНА МАРИЯ
    Фонд «Новое время», психолог
    Я работаю с ВИЧ-положительными детьми и подростками в Екатеринбурге и в других городах области. Занимаюсь разработкой и проведением тренинговых занятий, затрагивающих широкий круг тем: от вопросов конфликтов с родителями и первой влюбленности до влияния вируса на прошлое, настоящее и будущее детей. Также я взаимодействую с родителями и опекунами. С уверенностью могу сказать, что люблю свою работу, она связана с помощью и поддержкой детей и подростков, у каждого из которых за спиной своя, «насыщенная не по годам», история жизни.
  • Романова-Погребняк Ольга
    Центр Управления Регионом
    Это были самые интересные и насыщенные два с половиной года, посвященные учебе и освоению новой профессии.
    Я благодарна всем педагогам, преподававшим на нашем курсе. Это настоящие профессионалы своего дела, имеющие не только огромный багаж теоретических знаний, но и большой практический опыт работы. Это люди, преданные своей профессии, к которым всегда можно обратиться за советом. Все они яркие, неординарные и очень увлеченные. Спасибо вам!
  • Савченко Анастасия Геннадьевна
    Консультирующий психолог, по совместительству осуществляет преподавательскую деятельность в УрФУ
    Я поступила в магистратуру "Организационное и психологическое консультирование" после защиты бакалаврского диплома в департаменте психологии УрФУ. За два года учебы магистратура дала возможность углубить знания в узких направлениях консультационной работы, практиковать полученные знания в реальном рабочем процессе (расписание и учебный план позволяют совмещать учебную и профессиональную деятельность).
    Так же для меня стала ценной возможность прокачать свои навыки в научной работе, так как магистерская диссертация требует достаточно серьезного подхода к изучению теоретического материала и к сбору эмпирических данных. Отдельно хочется отметить высочайший профессионализм преподавательского состава, и их интереснейшие, вдохновляющие на дальнейшее развитие профессиональных компетенций лекции и семинары.
    Сейчас я консультирующий психолог с хорошей базой знаний, которая в сочетании с моим опытом работы в образовательных учреждениях позволяет вести преподавательскую деятельность в дисциплине "Педагогическая психология".
  • ХОРОШЕНКО КСЕНИЯ
    ГАОУ СПО СО "Училище олимпийского резерва № 1", педагог-психолог
    Я работаю как со спортсменами, учащимися школьного и студенческого периода обучения в УОР, так и с их тренерами, родителями. Направления работы: психолого-педагогическое сопровождение, психодиагностика, психологическое консультирование, просвещение и профилактика, коррекционно-развивающая работа.
Система Orphus