Теория и практика речевой коммуникации

Будущие профессии:

ch
Soft skills
Одно из преимуществ этой образовательной программы заключается в том, что получаемые в ходе обучения знания, умения и навыки могут стать прекрасным дополнением к основной профессии, будь то менеджер, политик, журналист или юрист. Умение выступать перед большой аудиторией, вести переговоры, спорить, писать деловые письма, оценивать потенциальную эффективность рекламного текста, убеждать в своей правоте — всё это несомненно пригодится в любой профессиональной сфере, предполагающей взаимодействие с людьми. Для того, чтобы научиться всему этому, совсем не обязательно иметь базовое образование в области филологии или лингвистики. Программа открыта для широкого круга заинтересованных слушателей.
ch
Исследователь
Полученные знания позволяют студентам успешно реализовывать свой творческий потенциал в сфере академической науки, проводя исследования в различных областях современной лингвистики речи (теория текста, стилистика, риторика, лингвокультурология, политическая лингвистика, социо- и психолингвистика, лингвистика и семиотика рекламного сообщения и др.).
ch
Копирайтер
В течение полутора лет студенты осваивают приемы и техники порождения письменных текстов различных форматов, жанров и стилей, в том числе рекламных и публицистических. Эти навыки позволяют успешно работать в качестве копирайтера, журналиста, специалиста в области рекламы и PR.
ch
Преподаватель
В ходе обучения студенты знакомятся с основными принципами преподавания лингвистических дисциплин, проходят педагогическую практику, осваивают современные подходы к проектированию образовательного контента. Все вместе это позволяет им быть успешными преподавателями, руководителями образовательных организаций (школ, языковых центров, учебных подразделений на предприятиях).
ch
Редактор
Во время обучения студенты получают навыки практической редакторской работы, работая с текстами различных жанров и стилей. Эти навыки являются ключевыми для сотрудников издательств, редакций различных средств массовой информации (журналы, телевидение, электронные СМИ).
Система Orphus