Искусство России: на границах Востока и Запада

Будущие профессии:

ch
Координатор выставочных проектов
Занимается разработкой и продвижением художественных проектов в музеях, галереях, выставочных центрах. Ведет документацию по проекту: написание пресс-релиза, аннотаций, аналитической статьи, составление каталога, договоров и пр. Организует и проводит встречи, круглые столы и другие формы взаимодействия с посетителями. Осуществляет работу по продвижению культурно-художественных проектов на рынке.
ch
Музейный сотрудник-эксперт
Осуществляет подготовку и разработку музейной документации по вопросам учета и атрибуции, паспортизации предметов искусства. Способен проводить экспертную работу с художественными памятниками для государственных учреждений и частных коллекционеров, сопровождающую комплектом документации (в том числе и электронной).
ch
Руководитель художественных проектов/Куратор
Создает и руководит музейно-экспозиционными, выставочными и художественно-культурными проектами регионального и международного уровня, владеет навыками менеджерского управления, ведет коммуникацию на рынке (с партнерами, заказчиками, инвесторами и пр.)
ch
Эксперт-исследователь
Проводит научные искусствоведческие исследования в области художественных процессов, связанных с изучением нового фокуса отечественного искусства в его пересечениях и взаимодействиях с художественными традициями и языками Запада и Востока. Работает ведущим научным сотрудником в научно-исследовательских центрах, художественных фондах, архивах и др.

Где работают наши выпускники:

Система Orphus