Технологии радиационной безопасности

Отзывы наших выпускников

  • Дерябина Дарья Михайловна, выпуск 2017 г
    РФЯЦ ВНИИТФ, специалист отдела РБ
    Два года магистратуры по направлению «Ядерные физика и технологии» позволили не только расширить круг знаний, но и действительно полюбить данное направление.
    Замечательный преподавательский состав ежедневно увлекал, заинтересовывал и вдохновлял нас на новые свершения и открытия. Важно, что магистратура по данному направлению была нацелена не только на получение студентами теоретических знаний, но и практических навыков.
    Полученные знания позволили стать высококвалифицированным специалистом в области радиационной безопасности.
  • Десятов Денис Дмитриевич, выпуск 2018 г.
    ООО НПФ "Резольвента" , инженер-эколог
    Магистерская программа «Технологии радиационной безопасности» - однозначно правильный выбор на пути карьерного роста!
    Два по-настоящему стоящих и увлекательных года в магистратуре по данному направлению считаю правильным выбором. За это время мне удалось освоить очень интересные дисциплины и наработать нужные для будущей работы компетенции. Отдельного внимания достоин преподавательский состав, который дает не только теоретические знания, но и практические. Вдобавок, отмечу уровень и престижность данной образовательной программы. «Технологии радиационной безопасности» является чуть ли ни единственным магистерским направлением на территории Российской Федерации.
    Хочется сказать огромное спасибо за труды кафедре Экспериментальной физики УрФУ!
  • Изгагин Вячеслав Сергеевич, выпуск 2020 г.
    Институт промышленной экологии УрО РАН, младший научный сотрудник
    Когда выбираешь такое серьезное направление как «Технологии радиационной безопасности», то делаешь это осознанно и с заделом на будущее.
    Здесь приобретаются уникальные знания, которые преподаватели кафедры из поколения в поколение передают студентам. Здесь всегда готовы прийти на помощь даже в самой трудной ситуации. Этот факт вызывает еще большее восхищение людьми, которые не просто работают, а живут своей профессией, занимаются научными исследованиями, помогая делать мир лучше и, главное, безопаснее. Слова «учитель – это не просто профессия, а призвание» однозначно характеризуют коллектив кафедры экспериментальной физики. За что им однозначно хочется сказать «спасибо». Даже несмотря на то, что это был не легкий путь, я рад, что мне посчастливилось здесь учиться. За два года обучения приобретенные навыки и умения позволили не только успешно подготовить и защитить выпускную квалификационную работу, результаты которой были занесены в государственный реестр и представлены в журнале из перечня ВАК, но и применять свои знания в профессиональной и образовательной деятельности.
    Несомненно, обучение здесь – это лучшее, что со мной было за все время обучения в Уральском федеральном университете.
  • Кокшарова Ксения Дмитриевна, выпуск 2018 г.
    ФГУП "РФЯЦ-ВНИИТФ им. академика Е.И. Забабахина", инженер-исследователь
    Магистерская программа «Технологии радиационной безопасности» на кафедре Экспериментальной физики Физтеха УрФУ - это идеально подобранные предметы и увлекательный учебный процесс.
    За два года магистратуры мы научились не просто производить расчёт защиты от ионизирующих излучений, а достаточно глубоко понимать процессы взаимодействия излучений с веществом. Также наряду с умением решать задачи радиационной безопасности мы приобрели практические навыки работы с детекторами ионизирующих излучений, что, лично для меня, играет важную роль в дальнейшей трудовой деятельности. Отдельно стоит отметить качество преподавания, которое на протяжении двух лет было на высоте: лекционные материалы проработаны до необходимых мелочей, а практические задания позволяют в полной мере погрузиться в предметы и освоить их.
    Большое спасибо за такую увлекательную магистратуру! Знания, которые я приобрела здесь, являются необходимой составляющей для моей будущей профессии.
  • Никитенко Евгений Иванович, выпуск 2019 г.
    ФГУП «ПО «Маяк», начальник отдела индивидуальной дозиметрии
    На момент поступления в магистратуру я уже имел опыт практической работы дозиметристом с семилетним стажем. Обучение в магистратуре помогло значительно развить мою компетентность в профессии, более глубоко изучить процессы взаимодействия ионизирующих излучений с веществом и методы их регистрации, и как следствие продвинуться по карьерной лестнице.
    Хочется сказать отдельное спасибо преподавательскому составу кафедры экспериментальной физики, чьи знания помогли вывести на новый уровень мою теоретическую подготовку, а благодаря обширной экспериментальной базе улучшить и практические навыки.
    Спасибо УрФУ, спасибо ФТИ!
  • Терентьев Данила Андреевич, выпуск 2018 г.
    Росатомфлот, инженер по эксплуатации ядерной установки
    "Магистерская программа «Технологии радиационной безопасности» на кафедре Экспериментальной физики ФТИ УрФУ - предлагает набор уникальных знаний и бесценного опыта профессорского состава.
    Обучение по данной программе в полной мере позволило приобрести полный набор профессиональных навыков и умений, необходимых для выполнения работ по обеспечению радиационной безопасности объектов атомной промышленности. Полученные знания позволяют не только работать как инженер по радиационной безопасности, но и дают большой задел на научно-исследовательскую деятельность, которая поддерживается профессиональным преподавательским составом.
    Считаю, что данная программа является одной из самых престижных и продуктивных в Уральском федеральном университете."
Система Orphus