Цифровые технологии в бизнесе

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
38.04.05
Бизнес-информатика
ch
Научная отрасль:
Науки об обществе
ch
Институт:
Институт экономики и управления
ch
Уровень образования:
Магистратура
ch
Год(ы) набора:
2020-2024
ch
Форма и срок обучения:
Очная: 2 года
Заочная: 2,6 года
ch
Язык обучения:
Русский

Титульный партнер образовательной программы:

Группа компаний СКБ Контур

   

Программа ориентирует выпускников на активное участие в цифровой трансформации существующих видов бизнеса, разработку новых бизнес моделей в цифровой среде, улучшение методов ведения бизнеса с использованием информационных технологий. Выпускники программы владеют методиками анализа бизнес-процессов, знают возможности цифровых технологий для бизнеса, а также способы управления процессами и проектами в сфере информационных технологий.

Программа предполагает фундаментальную подготовку в области современных информационных технологий, освоение методик управления информационными проектами, а также освоение продвинутых инструментов анализа и принятия решения в области управления информационными технологиями. Особенностью программы является ее практическая направленность, привлечение обучающихся к решению конкретных задач, возникающих в бизнесе и требующих применения современных информационных технологий, либо улучшения состояния управления информационными системами в условиях конкретного бизнеса. Формами привлечения к практическим задачам являются выполнение конкретных проектов, практики и стажировки на предприятиях – партнерах. В обучении приоритет отдается использованию активных методов и проектной работе. В рамках проектной деятельности выпускники приобретают практические навыки решения конкретных экономических, аналитических и бизнес-задач, поставленных партнерами-работодателями перед проектными группами.

Партнеры из бизнес-сообщества принимают активное участие в реализации программы, как посредством непосредственных контактов со студентами в образовательном процессе (проведение отдельных курсов, мастер классов, семинаров, производственных практик, руководства проектами) так и посредством формирования содержания и определения стратегии и долгосрочных тенденций ее развития.

При проектировании образовательной программы и реализации обучения использованы лучшие мировые и отечественные практики подготовки специалистов в области применения информационных технологий для развития бизнеса, и собственные разработки УрФУ.

 

Актуально:

Программа вступительных испытаний:
Ссылка на документ
Ссылка на документ
Ваша скидка может составить до:40%
Рассчитать индивидуальную скидку.
Очная форма
Бюджетных
20
Внебюджетных
15
Заочная форма
Бюджетных
15
Внебюджетных
15
Система Orphus