Глобальная и региональная безопасность и урегулирование конфликтов

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Если я учусь на другой кафедре/в другом институте, могу ли я пойти в магистратуру МО?

– Конечно, Вы сможете учиться в нашей магистратуре. Однако, если Ваша специализация далека от политологии, международных отношений – настоятельно рекомендуем освоить необходимый материал до начала обучения.

Могу ли я уехать на стажировку во время магистратуры?

– В период обучения студенты имеют возможность обучаться в течение семестра в зарубежных университетах, с которыми заключены соглашения о студенческой мобильности.

Если я изучал в бакалавриате не английский язык, смогу ли я освоить программу магистратуры МО?

– Английский язык является необходимым условием для обучения. Более 30% курсов в магистратуре изучаются на английском языке.

Входит ли какой-либо иностранный язык в программу изучаемых предметов в магистратуре МО?

– Да, в образовательной программе есть отдельная дисциплина "Иностранный язык для профессиональных целей", в рамках которой вы получите необходимые навыки работы с профессиональными текстами, освоите профессиональный тезаурус. Изучение второго иностранного языка "с нуля" не предусмотрено программой. Второй иностранный язык является важным в научно-исследовательской работе.

Требуются ли для поступления рекомендации? 

– Нет, при поступлении учитывается только диплом с отличием и участие в олимпиадах.

Чем программа магистратуры МО выгодно отличается от других?

– Обучение в магистратуре позволит не только повысить свой научный потенциал и получить качественные знания в области международных отношений, безопасности и глобальных трендов, но также дает возможность пройти практику в представительстве МИД и других государственных структурах Екатеринбурга и Свердловской области, на крупных предприятиях города.

Куда я смогу пойти работать после магистратуры МО? 

– Наши выпускники работают в структурах МИД, МВД, Интерпола, таможни, в президентской администрации, в СМИ, в туристических компаниях, в предприятиях мирового и регионального уровня. 

Система Orphus