Инженерия машинного обучения

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
09.04.01
Информатика и вычислительная техника
ch
Научная отрасль:
Инженерное дело, технологии и технические науки
ch
Институт:
Институт радиоэлектроники и информационных технологий - РтФ
ch
Уровень образования:
Магистратура
ch
Год(ы) набора:
2021-2024
ch
Форма и срок обучения:
Очная: 2 года
ch
Язык обучения:
Русский

Программа реализуется онлайн в Институте радиоэлектроники и информационных технологий-РТФ УрФУ совместно с EdTech-партнером SkillFactory, отделом высшее образование.

Стоимость сетевой программы составляет 240 000 рублей в год.

Основная профессиональная образовательная программа 09.04.01 «Инженерия машинного обучения» направлена на подготовку высококлассных инженеров в области архитектуры масштабируемых ИТ-систем на основе машинного обучения.

Программа ориентирована на изучение математических основ машинного обучения, а также полного цикла разработки систем искусственного интеллекта от создания моделей машинного обучения до продуктивного использования в задачах обработки естественного языка, компьютерного зрения и других. С другой стороны, акцент делается на изучении методов программной инженерии для создания масштабных отказоустойчивых систем, DevOps и работу с вычислительными кластерами, в ходе процесса обучения студенты будут работать с реальными кейсами компаний-партнеров.

Практические работы, запланированные в рамках курса, буду связаны с решением реальных задач для будущих инженеров искусственного интеллекта, способных применять машинное обучение для создания масштабируемых систем, которые будут использовать тысячи людей.

Отдельное внимание уделяется развитию «гибких» навыков слушателей программы: знания разговорного английского языка для делового общения, умения работать с англоязычной и русскоязычной документацией.

Особенностью образовательной программы является опережающая подготовка специалистов и команд профессионалов, способных к аналитике, разработке и управлению сложным программным обеспечением.

При проектировании образовательной программы и реализации обучения использованы лучшие мировые практики подготовки специалистов в области информационных технологий, передовой опыт ведущих компаний отрасли и собственные разработки УрФУ.  

 

На данную программу скидки не действуют.

 

Актуально:

Программа вступительных испытаний:
Ссылка на документ
Ваша скидка может составить до:40%
Рассчитать индивидуальную скидку.
Очная форма
Внебюджетных
100
Система Orphus