Страны и регионы мира: политика, экономика и культура

Зарубежные стажировки

Студенты направления Зарубежное регионоведение имеют возможность пройти полугодовые и годовые стажировки в зарубежных университетах-парнерах УрФУ.

Прохождение стажировок рекомендуется с 3 курса. Обучение в университете партнере чаще всего ведется на государственном языке и требуется уровень B2 для успешного осовоения программы стажировки. 

В качестве места стажировки мы рекомендуем выбирать университет в профильной стране. 

 Студенты, специализирующиеся на изучении Китая и китайского языка традиционно выбирают стажировки в Даляньском университете иностранных языков.

Для студентов, обучающихся по траектории "Европейские исследования" рекомендуем принимать участие в проекте "EU Study Weeks/Европейские школы". Три-четыре раза в год в разных частях страны проводятся Европейские школы. Каждая Европейская школа на несколько дней объединяет в одном из российских городов неравнодушных, креативных, смелых молодых людей, стремящихся к новым знаниям. 

На Европейских школах эксперты из России и Европы предлагают свое видение отношений РФ и ЕС, интеграционных процессов в Европейском союзе, перспектив российско-европейского взаимодействия в сфере образования, экономики, культурного обмена и международных отношений.

Система Orphus