Оптические технологии и материалы

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
12.03.02
Оптотехника
ch
Научная отрасль:
Инженерное дело, технологии и технические науки
ch
Институт:
Институт новых материалов и технологий
ch
Уровень образования:
Бакалавриат
ch
Год(ы) набора:
2021-2024
ch
Форма и срок обучения:
Очная: 4 года
ch
Язык обучения:
Русский

Образовательная программа разработана при активном участии Уральского оптико-механического завода имени Э.С. Яламова (г. Екатеринбург), входящим в холдинг "Швабе" государственной корпорации "Ростех". Часть дисциплин, ориентированных на формирование профессиональных компетенций, преподают ведущие сотрудники оптического производства предприятия в соответствии с соглашением о сотрудничестве. В учебный процесс также вовлечены научные сотрудники институтов Уральского отделения Российской Академии наук.

Основным видом деятельности образовательной программы является производственно-технологическая. Студенты проходят практику на ведущих предприятиях оборонного комплекса и предприятиях очковой оптики. На основании навыков, приобретенных в период теоретического обучения и на производственной (в т.ч. преддипломной) практике, студенты выполняют выпускные квалификационные работы по актуальным проблемам производства оптотехники.

Студенты, успешно освоившие программу, при желании могут продолжать обучение в магистратуре по направлению 12.04.02 Оптотехника (образовательная программа Оптические системы и технологии) и в аспирантуре по образовательной программе Оптика

Актуально:

Минимальные баллы 2024:
Математика
39
Русский язык
40
По выбору:
Информатика и ИКТ
44
Физика
39
Химия
39
Очная форма
Бюджетных
25
Система Orphus