Интеллектуальные информационные системы и технологии в медицине

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
09.04.02
Информационные системы и технологии
ch
Научная отрасль:
Инженерное дело, технологии и технические науки
ch
Институт:
Институт радиоэлектроники и информационных технологий - РтФ
ch
Уровень образования:
Магистратура
ch
Год(ы) набора:
2022-2024
ch
Форма и срок обучения:
Очная: 2 года
ch
Язык обучения:
Русский

Программа направлена на подготовку инженеров мирового уровня для новых инновационных производств в области проектирования и разработки систем и технологий для медицины.

 

Программа ориентирует выпускников на профессиональную деятельность в области исследования, разработки и внедрения информационных технологий и систем для медицинских задач, технических систем для контроля и управления состоянием живых систем, обеспечения их жизнедеятельности, а также для поддержания оптимальных условий трудовой деятельности человека.

 

Вместе с тем, программа предполагает фундаментальную подготовку по естественнонаучным и общеинженерным дисциплинам, достаточную для продолжения обучения по программам прикладной аспирантуры.

 

Программа направлена на получение знаний в трех областях:

Автоматизированная обработка данных, что включает программирование на Python для решения различных прикладных задач, методы анализа данных и статистики, а также введение в машинное обучение, включая как классическое машинное обучение, так и современные глубокие нейронные сети.

Приборы и технологии для медицины: базовые понятия разработки и проектирования приборов и систем медицинского назначения и знакомство с современными методами биофизических исследований.

Математическое моделирование и анализ данных в медицине и биологии, знакомит с современными направлениями исследований в прикладной математике, биофизике, биомедицинской инженерии, использующими методы математического моделирования и биоинформатики.

 

В программу включены междисциплинарные проекты, которые обеспечивают формирование у обучающихся, наряду с профессиональными компетенциями, умение работать в команде и необходимые лидерские качества.

  

При проектировании образовательной программы и реализации обучения использованы лучшие мировые практики подготовки специалистов в области техники и технологий, передовой отечественный опыт и собственные разработки УрФУ.

Обучение по программе магистратуры осуществляется в очной форме.

Образовательная программа разработана на основе требований СУОС с учетом требований ФГОС ВО 3++.

 

Более подробная информация доступна на сайте Института 

https://priem-rtf.urfu.ru/ru/master/intelligent-information-systems-and-technologies-in-medicine/

Актуально:

Программа вступительных испытаний:
Ссылка на документ
Ссылка на документ
Ваша скидка может составить до:40%
Рассчитать индивидуальную скидку.
Очная форма
Бюджетных
10
Внебюджетных
1
Система Orphus