Религиоведение

Будущие профессии:

ch
Soft skills
Получаемые в ходе обучения знания, умения и навыки могут стать прекрасным дополнением к основной профессии - учитель, социолог, сценарист, менеджер, политик, журналист, юрист, историк. Умение выступать перед большой аудиторией, вести переговоры, спорить, писать тексты, осуществлять медиацию в межнациональных и межрелигиозных конфликтах, оценивать потенциальные угрозы этнорелигиозному миру и согласию, убеждать в своей правоте — всё это несомненно пригодится в любой профессиональной сфере, предполагающей взаимодействие с людьми. Программа открыта для широкого круга заинтересованных слушателей.
ch
Преподаватель высшей школы
В ходе обучения студенты готовятся к педагогической и учебно-методической деятельности по преподаванию курса обществознания, отдельных дисциплин религиоведческого знания в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях.
ch
Религиовед-исследователь
Полученные знания позволяют студентам успешно реализовывать свой творческий потенциал в сфере академической науки, проводя исследования в различных областях современного религиоведения (специфика религиозной и религиозно-философской мысли Запада и Востока, герменевтика священных текстов религий мира, религиозная антропология, эзотерические учения, государственно-конфессиональные отношения, религия и политика, история религиоведения, юридическое религиоведение).
ch
Специалист в сфере национальных и религиозных отношений
Организация и управление деятельностью в отделах по связям с религиозными организациями в органах государственной власти.
ch
Эксперт
Проведение религиоведческой экспертизы по запросам различных организаций.
Система Orphus