Профилактика экстремизма в молодежной среде

03.09.20 День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября наши студенты и преподаватели приняли участие в мемориальной акции в День солидарности в борьбе с терроризмом.Студенты и выпускники магистерской программы «Профилактика экстремизма в молодежной среде», а также преподаватели нашей кафедры помянули жертв бесланской трагедии и героев борьбы с терроризмом вместе с представителями религиозных и общественных организаций.Состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу «Чёрный тюльпан» на площади Советской Армии, посвященному уральским воинам, погибшим в Афганистане и Чечне.Эта дата появилась в российском календаре после трагических событий в г. Беслане (Северная Осетия) в сентябре 2004 года, когда во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года, террористы захватили заложников, удерживали их несколько суток, но были уничтожены в результате спецоперации. Жертвами теракта стали 334.