Международный и корпоративный менеджмент

Будущие профессии:

ch
Аудитор
Аудитор — это специалист, который проводит работу, связанную с анализом и оценкой финансово-хозяйственной деятельности организации. Для становления в профессии аудитору, в общем случае, необходимо получение специального образования, а также аттестации.
ch
Маркетолог
Маркетологи анализируют положение компании и ее продукта относительно конкурентов, занимаются продвижением товаров или услуг компании, используя различные методы и каналы. Квалификации: 1. Продвинутый уровень владения Excel, Power Point 2. Владение английским языком 3. STP –маркетинг 4..CRM системы 5..Методы сбора данных6.F.Базовые знания HTMLи CSS 7.A.Аналитические навыкиB.Коммуникационные навыки 8.Навык презентации 9.Навык тайм-менеджмента Квалификации и сертификаты: (European Marketing Confederation Qualification), MBA Возможности карьерного маневра: Проектный менеджмент, Развитие бизнеса, Собственный бизнес
ch
Предприниматель
Предприниматель — человек, осуществляющий предпринимательскую деятельность.Предпринимательством можно заниматься в разных сферах. Помимо общего предпринимательства, выделяют социальное и технологическое предпринимательство.Эффективность предпринимательской деятельности может оцениваться не только размерами полученной прибыли, но и изменением стоимости бизнеса (рыночной стоимости предприятия, гудвилла).
ch
Руководитель проектов
Руководитель проекта (менеджер проекта) - лицо, которое несет ответственность за проект. К ключевым функциям руководителя проекта относят: (1) решение проблем, возникающих в проекте. Как тех, которые исходят от команды проекта, так и тех, которые могут возникают при управлении заинтересованными сторонами проекта. (2) Определение ролей и обязанностей в проекте для всех членов команды проекта. (3)Разработка, утверждение и своевременное обновление плана проекта. (4) Мониторинг хода исполнения проекта, прогнозирование отклонений и принятие своевременных мер по их устранению. (5) Координация коммуникаций между всеми участниками проекта и его заинтересованными сторонами. (6) Контроль изменений в проекте. (7) Проведение анализа эффективности этапов проекта и проведение после проектного анализа. Квалификации и сертификаты: Agile (Scrum, Kanban), PME (Project Management Expert Возможности карьерного маневра: Развитие бизнеса, Маркетинг-менеджмент, Консалтинг
ch
Специалист в области логистики
Логист – это человек, который профессионально занимается доставкой товара, дальнейшим его складированием, а также тот, кто разрабатывает наиболее выгодную схему поставок. Это человек, который ищет надежных партнеров, проводит расчеты, занимается анализом рынка транспортных услуг, готовит необходимые документы. Логист работает не только в сфере транспорта и складирования, но управляет цепями международных поставок, занимается закупками, отдельной сферой является финансовая логистика.
ch
Специалист в сфере развития бизнеса
Специалисты в сфере развития бизнеса разрабатывают стратегии и занимаются продажами для увеличения прибыли компании, привлекая новых партнеров, выстраивая с ними долгосрочные отношения, совершенствуя ассортимент продуктов. Компетенции: 1.Уверенное владение MS Office 2.CRM системы 3.Английский яхык 4..Знание основных финаносво-экономических индикаторов, 5.Коммуникабельность 6.Понимание отрасли 7.Навык переговоров 8.Навык стратегического планирования 9.Ответственность Квалификации и сертификаты: Agile: Scrum, Kanban, LeanWATERFAL Возможности карьерного маневра: Консалтинг, Собственный бизнес, Проектный менеджмент, Маркетинг-менеджмент
ch
Финансовый менеджер
Финансовый менеджер – это специалист, который распоряжается финансовыми ресурсами предприятия. Его работа ориентирована на получение и постоянное увеличение прибыли фирмы. Поскольку любая организация имеет в своём распоряжении финансовые ресурсы, то необходим специалист, осуществляющий управление этими ресурсами.
ch
Эксперт-аналитик
Деятельность аналитика – это оперативная работа, где главным критерием является затраченное время, так и работа с проектами, где главную роль играет прогнозирование и плановость исследования. Естественно, чтобы работать с большими объёмами информации, необходимы хорошие знания математического аппарата, программирования и тестирования. Работа для аналитиков найдётся всюду. Это банк или финансовая корпорация, топливно-энергетические комплексы, общественные и политические организации, предприятия, занимающиеся системным анализом, образовательные учреждения.

Где работают наши выпускники:

Система Orphus