Кибер-производство

Истории выпускников

  • Первый выпуск магистров по образовательной программе "Кибер-производство" (направление 15.04.06 - Мехатроника и робототехника) состоялся в 2016 году.
  • Всего выпущено 60 магистров, из них 40 человек защитили магистерскую диссертацию на оценку "отлично".

Наталья Евгеньевна Белякова, выпускница 2016 года, окончила бакалавриат в Уральском Государственном лесотехническом университете по специальности "Автоматизация технологических процессов и производств" и магистратуру УрФУ по образовательной программе "Кибер-производство". В настоящее время работает конструктором в цехе контрольно-измерительной аппаратуры и входного контроля, ПАО "Машиностроительный завод имени М.И. Калинина", г. Екатеринбург.  

Иван Михайлович Проничев, выпускник 2017 года, окончил Богдановичский политехникум (г. Богданович Сверловской области) по специальности "Автомеханик", отслужил в армии, затем успешно окончил бакалавриат УрФУ по мехатронике и робототехнике и с отличием - магистратуру УрФУ по образовательной программе "Кибер-производство". В настоящее время работает конструктором в отделе автоматизации, ПАО "Машиностроительный завод имени М.И. Калинина", г. Екатеринбург.

Илья Леонидович Чукин, выпускник 2018 года, успешно окончил бакалавриат и магистратуру УрФУ по мехатронике и робототехнике. Пробовал себя на конструкторском поприще в ряде инженерных компаний: Карфидов Лаб (проектирование печатных плат и программирование микроконтроллеров), Корвас (проектирование, изготовление, поставка и внедрение нестандартного оборудования, автоматизированных линий), Электронная техника (разработка и изготовление взрывозащищенного противопожарного оборудования). В настоящее время работает руководителем конструкторского отдела в частной компании, занимается полным циклом разработки автоматизированных линий, включая конвейерные системы, манипуляторы и другие автоматизированные устройства. 

Павел Валерьевич Денисов, выпускник 2018 года, окончил бакалавриат и магистратуру УрФУ по мехатронике и робототехнике. Трудовой путь начал конструктором на предприятии "Уральский электромеханический завод", затем работал руководителем в частной компании "Энергогарант", занимался поставкой и ремонтом высоковольтного оборудования. В настоящее время работает IT-специалистом, старшим разработчиком в структуре "Альфа-банк", занимается разработкой интерфейсов. 

Станислав Воронов Станислав Станиславович Воронов, выпускник 2019 года, с отличием окончил бакалавриат и магистратуру УрФУ по мехатронике и робототехнике. Работает руководителем отдела испытаний беспилотных летательных аппаратов в научно-технической компании "Лаборатория будущего", г. Екатеринбург. 

 

 

Владимир Анатольевич Федоров, выпускник 2020 года, с отличием окончил бакалавриат и магистратуру УрФУ по мехатронике и робототехнике. В настоящее время работает специалистом по разработке систем технического зрения в Научно-производственном объединении САУТ, успешно обучается в аспирантуре УрФУ по специальности 2.3.3. Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами.

Сергей Михайлович Дербенев, выпускник 2021 года, с отличием окончил магистратуру УрФУ по образовательной программе "Кибер-производство". В настоящее время работает инженером-технологом в инженерном центре УНИМАТИК, является специалистом в области автоматизированного оборудования и проектирования гибких производственных систем, а также программирует промышленных роботов.

Петр Андреевич Кочетков, выпускник 2021 года, окончил бакалавриат и магистратуру УрФУ по мехатронике и робототехнике. В настоящее время работает конструктором в компании "Банковские инновационные системы", занимается разработкой оборудования для автоматизированного процесса производства, обработки, хранения и уничтожения денежных знаков и другой защищенной продукции.

Семен Александрович Ступин, выпускник 2021 года, с отличием окончил бакалавриат и магистратуру УрФУ по мехатронике и робототехнике. В настоящее время работает ведущим инженером-конструктором в комплексном отделе разработок, Научно-производственное объединение "НПО автоматики", г. Екатеринбург.

Кирилл Александрович Берсенев, выпускник 2022 года, с отличием окончил магистратуру УрФУ по образовательной программе "Кибер-производство" и поступил в аспирантуру по специальности 2.3.3. Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами. Работает младшим научным сотрудником в Институте физики металлов УрО РАН, занимается роботизированными технологиями сварки и наплавки.

Михаил Алексеевич Тарасов, выпускник 2023 года, с отличием окончил магистратуру УрФУ по образовательной программе "Кибер-производство", поступил в аспирантуру УрФУ по специальности 2.3.3. Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами. Работает старшим программистом на предприятии "Уральский приборостроительный завод", занимается разработкой программного обеспечения для аппаратов искусственной вентиляции легких.

 

Система Orphus