Методика преподавания иностранных языков

Основные дисциплины

Дисциплина «Иностранный язык»

Разработчик – кандидат педагогических наук, доцент Ковалева Александра Георгиевна

Иностранный язык мы изучаем для различных целей и задач. Мы используем его для работы, путешествий, общения с друзьями, обучения. Дисциплина «Иностранный язык» для образовательной программы «Методика преподавания иностранных языков» разработана для знакомства с научным иностранным языком. Студенты знакомятся с основами научно-исследовательской работы, научными мероприятиями и условиями участия в них на иностранном языке. Студенты учатся работать с научными источниками, писать научные работы и представлять результаты своих исследований на иностранном языке. Эта дисциплина погружает студентов в атмосферу академической среды и мотивирует заниматься научно-исследовательской работой на иностранных языках.

Помимо практических занятий в аудитории данный курс предусматривает использование электронного образовательного ресурса, который был специально создан для дисциплины «Иностранный язык». Электронный образовательный ресурс объединяет учебные материалы, которые включают тексты для чтения, видео с полезными советами, ссылки на полезные Интернет-ресурсы, задания для самоконтроля, творческие задания и тесты.

Дисциплины «Практичекого курса второго иностранного языка»

Практические занятия второго иностранного языка начинаются на первом курсе и дают студентам возможность погрузится в атмосферу немецкого, французского и китайского языков. Преподаватели создают интересную и увлекательную среду для изучения нового для студентов иностранного языка.

 

Система Orphus