Арт-дизайн

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
54.04.01
Дизайн
ch
Научная отрасль:
Искусство и культура
ch
Институт:
Уральский гуманитарный институт
ch
Уровень образования:
Магистратура
ch
Год(ы) набора:
2021-2022
ch
Форма и срок обучения:
О наборе в текущем году смотреть здесь
Список актуальных программ
Арт-дизайн – направление современного дизайна, в котором преобладает художественная и эмоциональная составляющие по сравнению с решением утилитарных задач. Его цель – создание выразительных образов и символов, проектирование художественного впечатления от воспринимаемого объекта, эмоций будущего потребителя. Арт-объекты – уникальные (иногда в единственном экземпляре), образные, несущие смысловую нагрузку объекты в общественных и частных пространствах, в экстерьере и интерьере.       Программа направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов: 

Выпускники смогут проводить предпроектные и постпроектные исследования, полный цикл проектирования на основе системного и средового подходов, получат навыки организации коллективной творческой деятельности.

Программа включает курсы как теоретической, так и практической направленности: Основные направления научных исследований магистрантов: Объекты проектирования, которые могут разрабатывать магистранты:   В ходе обучения студенты могут принимать участие в конкурсах и выставках, хакатонах; международных и российских научно-практических конференциях; посещать мастер-классы ведущих специалистов Екатеринбурга в сфере дизайна и рекламы; предусмотрены различные виды исследовательских и проектных практик. Программу реализуют ведущие профессора и доценты кафедры культурологии и дизайна УрФУ, среди которых члены Союза дизайнеров России, Союза художников России, практикующие дизайнеры.

Более подробно на сайте департамента искусствоведения, культурологии и дизайна http://art-urgi.urfu.ru/, в группе https://vk.com/arthist, в Инстаграме https://www.instagram.com/art_urfu/?hl=ru 

Система Orphus