Проектирование и технологии изготовления ювелирных изделий

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
29.04.04
Технология художественной обработки материалов
ch
Научная отрасль:
Инженерное дело, технологии и технические науки
ch
Институт:
Институт новых материалов и технологий
ch
Уровень образования:
Магистратура
ch
Год(ы) набора:
2022-2024
ch
Форма и срок обучения:
Очная: 2 года
Открытая образовательная программа
ch
Язык обучения:
Русский

 

Образовательная программа помогает стать профессиональным ювелиром и помогает интересующимся ювелирным делом выпускникам бакалавриата усовершенствовать свои навыки в проектировании и изготовлении ювелирных изделий.

За время учебы работая в проектной команде Вы создадите 4 коллекции ювелирных украшений и научитесь воплощать свой творческий потенциал в реальные ювелирные изделия.

Образовательную программу отличает удачное сочетание инженерной и художественной подготовки, непрерывное освоение ювелирного мастерства и умение своими руками изготовить художественное изделие.

 

В рамках образовательной программы изучаются методы проектирования ювелирных украшений и сувенирной продукции, а также все технологические процессы производства ювелирных украшений от замысла художника и проектирования художественного изделия до воплощения в реальное изделие и получение готового продукта.  В учебном процессе широко используются пакеты прикладных программ для дизайнеров-ювелиров. Внедряются цифровые технологии в образовательный процесс. Ряд лекционных занятий проводятся в музее камнерезного и ювелирного искусства и музее изобразительных искусств г. Екатеринбурга.

Обучение на программе предполагает активное участие во внеучебных мероприятиях: посещение выставок ювелирного искусства, музеев и театров города, участие в ежегодных университетских и городских выставках художественного творчества, в региональных и Всероссийских выставках, конференциях и олимпиадах по специальности.

На кафедре работает лаборатория, в которой реализован полный цикл изготовления художественных и ювелирных украшений и предметов интерьера, получаемых как литьем, так и обработкой давлением. Лаборатория всегда открыта для участников образовательной программы, что позволит Вам воплотить свои дизайнерские разработки в реальные изделия.

Десятки талантливых выпускников, завершивших обучение по программам специалитета и бакалавриата по направлению Технология художественной обработки материалов, работают в крупных ювелирных домах Екатеринбурга и России в качестве художников, дизайнеров, инженеров-технологов, 3d модельеров. Некоторые из выпускников стали ведущими специалистами – главными технологами, художниками-конструкторами, руководителями дизайн-студий. Их работы неоднократно номинировались на премии в таких специализированных конкурсах в рамках «JUNWEX», «Hong Kong Internation Jewellery Show».

И, возможно, Вы никогда не свяжете свою жизнь с ювелирным делом, но за время учебы Вы научитесь генерировать идеи, воплощать их в реальные проекты и, самое главное, создадите ювелирные украшения, часть из которых навсегда останутся с Вами.

 

 

Актуально:

Программа вступительных испытаний:
Ссылка на документ
Ваша скидка может составить до:40%
Рассчитать индивидуальную скидку.
Очная форма
Бюджетных
18
Внебюджетных
4
Система Orphus