Биология

Лучшие выпускники образовательной программы

Список лучших выпускников образовательной программы формируется по годам на основании приказов назначения из системы «University» с 2016 года. Назначение лучших выпускников осуществляется в соответствии с  Регламентом присвоения звания «Лучший выпускник УрФУ»

Выпускники 2023 года

  1. Бельдия Евгения Александровна

Отзывы наших выпускников

  • Андреева (Порывкина) Екатерина Александровна
    Инженер по озеленению, флорист, ландшафтный дизайнер
    Очень рада, что училась именно на биологическом факультете. Моя жизнь и работа связана с растениями и мне хорошо!! Спасибо всем преподавателям - биологам за замечательные годы учебы!
  • Гладкова Ольга Евгеньевна (Чуракова)
    Орский филиал ФБУЗ (центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области), Биолог, Энтомолог
    Я работаю по специальности и мне это нравится. Университет стал для меня настоящей школой жизни. Самые яркие воспоминания связаны со студенческими годами
  • Крутиков Алексей Валентинович
    ФГБУ ГПЗ «государственный природный заповедник «Верхне – Тазовский», Заместитель директора по экопросвещению
    Живу и работаю на севере ЯНАО – в Верхне – Тазовском заповеднике. Люблю родной УрГУ, спасибо преподавателям и однокурсникам!
  • Садыкова Нина Олеговна
    Институт экологии растений и животных УрО РАН, научный сотрудник, и.о. пресс-секретаря
    Ни разу не пожалела, что училась на биофаке
  • Чеботаева Марина Валерьевна
    ООО "Энвиро-Хеми ГмбХ", Генеральный директор
    Фирма, которую я возглавляю, занимается очисткой сточных вод. В том числе и биологические очистные сооружения, анаэробные и аэробные методы. Кроме того, я являюсь уполномоченной по УрФО от российско-германской внешнеторговой палаты и членом правления российско-германской внешнеторговой палаты. Под моим руководством реализуется проект "Двигаем Урал в России и в мире", который в 2014 и в 2015 гг. вошел в 30 лучших социальных проектов России. В рамках проекта проекта ежегодно выпускаются книги про Урал, серии "Урал: бесконечный драйв!", выпущено 16 книг, в том числе и на немецком, английском и китайском языках. Фирма "Энвиро-Хеми" регулярно с 2011 года проводит акцию "Чистые берега" (сбор мусора с берегов рек Урала). Ежегодно в акции участвуют до 200 человек.
Система Orphus