Мотивация и самореализация в спорте

Проекты студентов:

Будущие проекты:

Учеба в КАЗнУ им аль.ФАраби - это большой культурный и образовательный опыт

  С 2015 года в ИФКСиМП по направлению 49.04.03 – Спорт реализуется  программа двух дипломов «Мотивация и самореализация в спорте» (УрФУ) и по направлению 6М050300 - Психология магистерская программа «Спортивная психология» (в Казахском Национальном Университете им. аль-Фараби). В течении первого года обучения по данной программе происходит обмен студентов, благодаря которому они погружаются в новую культурную и образовательную среду. Образование в КазНУ ведется на трех языках: казахском, русском и английском, а выбор специальностей для обучения в магистратуре и докторантуре не ограничен.   КазНУ имени Аль-Фараби предоставляет возможность 2 магистрантам по направлению «Мотивация и самореализация в спорте» получить образовательный грант на весь период обучения в магистратуре.   В 2020/21 году я, Анна Борисова, поступила  на данную программу 2-х дипломов и после обучения у меня будет 2 диплома по разным специальностям: Магистр спорта от УрФУ и Спортивный психолог от КазНУ.   Программа обучения за первый год обучения очень  насыщенна. Дисциплины УрФУ и КазНУ одни и те же по названиям, но по содержанию отличаются, дополняя и расширяя друг друга. Благодаря этому знания по дисциплинам формируются быстрее. Учеба в КазНУ подразумевает большое количество самостоятельных заданий, выполнения которых не только интересное, но и полезное, а кроме того, формирует практическую основу знаний.   Тема моей научной работы   В процессе обучения на двойной программе, благодаря профессиональным преподавателям с кафедры общей и прикладной  психологии факультета Философии и политологии, я получаю не только практический опыт и знания, но и большой багаж понимания, как и где именно в будущем может пригодиться данная профессия. Научное руководство по магистерской диссертации «Личностные детерминанты стрессоустойчивости спортсменов с ОВЗ» осуществляют два руководителя из КАзНУ профессор, доктор психологических наук А.М.Ким.   Так же среди моих педагогов к.п. н., доцент Ташимова Ф.С.,  Кроме того, учеба в КазНУ им. Аль-Фараби дает возможность посетить в рамках сессионного периода красивейший город Алматы и познакомиться с интересными преподавателями.   Больше о программе обучения в КазНУ можно узнать на сайте университета: https://www.kaznu.kz/ru/162/page.  

Все проекты

Реализованные проекты:

Проект курса "Основы традиционной китайской спортивной культуры"

None

Организация и проведение молодежной секции "Спортивная психология" в рамках Конгресса-90 ИФКСиМП

В рамках Международного  научного конгресса, посвященного 90-летию Института физической культуры, спорта и молодежной политики Уральский федеральный университет,  14-16 ноября 2022 г.  была организована и проведена молодежная секция "Межкультурная спортивная психология" в которой приняли участие магистранты ИФКСиМП. Организатором секции выступила группа ФКМ 120201. В молодежной секции приняло участие 15 человек, из них магистранты из  Китая, Сирии и Казахстана. Участники представили свои доклады и были выбраны 3 лучших научных доклада.       

Все проекты

Проекты, реализованные с работодателем:

Международная конференция "Спортивная психология в межкультурном пространстве"

  4-5 декабря 2020 года в Уральском федеральном университете состоялась Международная  научно-практическая он-лайн конференция «СПОРТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ В МЕЖКУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» в рамках которой прошел круглый стол членов Ассоциации спортивных психологов (Россия и страны СНГ) с  членами Управляющего Совета Международного общества спортивной психологии (ISSP), Европейской федерации спортивной психологии (FEPSAC), Испанской федерации спортивной психологии (FEPD),   Мексиканской ассоциации спортивной  психологии и физической активности (MASРPA).    Конференция проходила по четырем тематическим направлениям: «Развитие спортивной психологии в межкультурном пространстве», «Психологическое сопровождение спортсменов на протяжении спортивной карьеры», «Позитивные международные практики в области психологии спорта» и «Психологическое здоровье и благополучие занимающихся физической культурой и спортом».   В рамках конференции были проведено Пленарное заседание, круглый стол, два международных симпозиума, молодежная международная секция. В проекте приняли активное участие магистратны направления 49.04.03 - Спорт, магистерская программа "Мотивация и самореализация в спорте" 2 курс Дубинкина Юлия, Вычужанин Роман, Красмик Юлия, Цинь Кайсинь, Палжигит гулнур 1 курс Борисова Анна, Маханова Салтанат, Набиуллин Роман Проект вошел в финал Национального конкурса "Золотая психея" в номинации "Событие в жизни сообщества"        

Все проекты
Система Orphus