Проектирование и эксплуатация атомных станций

Будущие профессии:

ch
Инженер по подготовке к выводу из эксплуатации блоков АЭС
Инженер решает задачи формирования и сопровождения выполнения программ вывода из эксплуатации энергоблоков, организует выполнение работ в соответствии с нормативной и организационно-технической документацией, осуществляет инженерную поддержку подготовки к выводу и вывода из эксплуатации.
ch
Инженер-конструктор
Инженер-конструктор разрабатывает конструкторскую и технологическую документацию, технологические процессы, функциональные схемы оборудования, проектирует новое оборудование. Разрабатывает эскизные, рабочие проекты изделий и эксплуатационной документации для объектов использования атомной энергии по нормам ЕСКД. Участвует в монтаже, наладке, испытаниях и сдаче в эксплуатацию опытных образцов, а также в работах по совершенствованию, модернизации, унификации конструируемых изделий, их элементов и в разработке проектов стандартов.
ch
Инженер-технолог
Инженер-технолог разрабатывает и обновляет техническую документацию (техпроцессы, инструкции и др.), разрабатывает сетевые и узловые, почасовые графики выполнения работ на основании нормативных документов, ведомостей объема ремонта и норм времени, участвует в процедуре выполнения входного контроля материалов и запчастей, в период планового-предупредительного ремонта блока помогает в оформлении техдокументации на производственных участках.
ch
Инженер-физик
Инженер-физик проводит научные изыскания, обеспечивает разработку, производство, эксплуатацию и модернизацию сложного технологического оборудования. На атомной станции инженер-физик проводит анализов безопасности энергоблоков, участвует в проведении физических экспериментов на реакторных установках, анализирует результаты проверок характеристик систем и элементов реакторных установок, участвует в работе по перегрузке составных частей активных зон.
ch
Оператор реакторного отделения
Обеспечивает надежную и экономичную работу основного и вспомогательного оборудования реакторной установки, находящегося в его оперативном обслуживании, в соответствии с основными правилами обеспечения эксплуатации атомных станций, требованиями нормативно-технической документации, регламентов по эксплуатации, инструкций по эксплуатации во всех режимах работы энергоблока.

Где работают наши выпускники:

Система Orphus