Мировая экономика и международный бизнес

Наука

УСПЕХИ СТУДЕНТОВ 2024

В весеннем семестре 2023/24 учебного года повышенную стипендию за достижения в научной деятельности  получили 14 студентов программы «Мировая экономика и международный бизнес», это абсолютный рекорд среди всех образовательных программ ИнЭУ. Группа-лидер среди всех бакалаврских программ ЭУ-223629 – 4 получателя (Мировая экономика и международный бизнес). Лидером по числу конкурсных баллов среди студентов младших курсов стала студентка второго курса образовательной программы «Мировая экономика и международный бизнес» Евгения Иконникова, которая в этом учебном году также отметилась получением стипендии Ельцина.

УСПЕХИ СТУДЕНТОВ 2022-2023

Поздравляем студентов программы «Мировая экономика и международный бизнес» с успехами и желаем дальнейших побед!

Студенты Мировой - лидеры по количеству получаемых научных  и иных стипендий!

Стипендиаты первого Президента России Б.Н. Ельцина 2023/2024

1. Андриянова Анастасия Андреевна ЭУ-313629

2. Григорян Камилла Германовна ЭУ-313609

3. Иконникова Евгения Олеговна ЭУ-223629

4. Конюхова Мария Сергеевна ЭУ-313609

5. Курило Стефания Даниловна ЭУ-313609

Стипендиаты Губернатора Свердловской области 2023/2024 учебный год

1. Григорян Камилла Германовна ЭУ-313609

2. Конюхова Мария Сергеевна ЭУ-313609

 

Победителями олимпиады «Изумруд.Студент» стали сразу 4 студента программы

Профиль Экономика и управление: Ксения Шаравина (4 курс), Александра Арист (1 курс), Анастасия Андриянова (2 курс)

Профиль Социальные и гуманитарные науки: Екатерина Магон (4 курс).

И ещё много наших студентов стали призёрами!

Олимпиада даёт право обучения на бюджете в магистратуре, а также открывает возможности для получения специальной стипендии!

Победителями конкурса студенческих работ АНЦЭА стали наши студенты: Валерия Первухина, Екатерина Первухина и Анастасия Просвиркина.

Победители конкурса студенческих работ АНЦЭА получили дипломы и поощрительные призы, а также возможность публикации в одном из ведущих экономических журналов России.

1 место на «Олимпиаде для первых» заняла команда «СегаМегаДрайв», состоящая из 6 участников, в том числе Валерия Первухина, студентка нашей образовательной программы

«Олимпиада для первых» — это двухэтапный чемпионат федерального масштаба от Высшей школы менеджмента СПбГУ, в котором приняли участие 1000 студентов. В отборочном этапе были выбраны 100 лучших участников, в последующем их поделили на команды для решения финального кейс-задания от компании МегаФон. В командах участники разрабатывали стратегии развития телекоммуникационной компании. Финалисты «Олимпиады для первых» презентовали свои идеи жюри – представителям ВШМ СПбГУ и топ-менеджерам компании МегаФон. Финалистами стали 9 команд из 28 вузов со всей России. 

В рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» команда Глеба Вахрушева заняла 3 место среди лучших-команд со всей России

Участники школы погрузились на несколько дней в проектную деятельность, познакомились с корпоративной культурой и различными подходами в решении бизнес-задач. Кроме того, студентам в рамках курса предстояло разработать свой e-com-проект и защитить его перед топ-менеджерами Сбера. По результатам – команда получила факт-трек на стажировку. 

3 место в дебюте первокурсников УрФУ

«Каждый из нас смог вложить частицу своей души в это выступление. Мероприятие помогло раскрыть таланты каждого, стать дружнее, завести новые знакомства, обрести единомышленников и друзей. Участие в дебюте подарило множество положительных эмоций и незабываемых воспоминаний. Спасибо ИнЭУ, наставникам и Союзу Студентов за колоссальную поддержку и веру в нас! А ведь наш посыл был прост: почему же русские так мало улыбаются? Да потому что у них самая искренняя улыбка!».

 

2 место: Ксения Шаравина, студент 4 курса, «Comparative study on sustainable development monitoring systems at macro level». 3 место: Валентин Штунь, студент 4 курса, «Factors of participation in global value chains»

Студенты участвовали в секции «Трансформация мировой экономики в новых рыночных реалиях» 19 ноября в рамках XVII Международной конференции «Российские регионы в фокусе перемен»

Иван Редкозуб, студент 1 курса программы, занял 1 место на чемпионате «Абилимпикс» по профессиональному мастерству в компетенции «Переводчик».

«Мероприятие очень яркое, оно оставило много положительных эмоций. Организаторам удалось создать доступную среду. Любое соревнование подразумевает волнение, но я чувствовал поддержку сопровождающих и ребят из команды Свердловской области, поэтому сумел собраться и достойно решить конкурсное задание», — поделился впечатлениями Иван

Александр Порошин, студент 2 курса программы, получил стипендию Губернатора Свердловской области

Александр- самый молодой из 15 победителей, получивших стипендию губернатора. 

Присоединяйтесь в телеграм-канал Студенческая наука ИнЭУ 

Система Orphus