Менеджмент в энергетике и высокотехнологичных отраслях

Отзывы наших выпускников

  • Виталий Кулагин
    ПАО "СВЭЛ", менеджер по развитию регионов
    Когда я выбирал, куда поступить на менеджмент в УрФУ, остановил внимание на этой программе. Как оказалось - сделал правильный выбор. Здесь учат не отвлеченным вещам, а конкретным работающим на практике инструментам. Это очень важно, когда преподаватели понимают, что происходит в реальном мире бизнеса, сильно отличающимся от текстов книг и конспектов лекций. Сильная сторона программы - большое количество командной работы над проектами и кейсами, участие в деловых играх вместе с практикующими специалистами из энергетических и промышленных компаний. Это задает тон здоровой внутренней конкуренции, дает возможность завести деловые знакомства и прокачать необходимые управленческие навыки.
  • Дарья Марьинских
    Основатель веб-студии «Digital Map»
    В бакалавриате мы изучали дисциплины из совершенно разных областей: от IT-сферы до HR-менеджмента. Сейчас я понимаю, что такая синергия знаний разного спектра делает меня не просто конкурентоспособной на рынке, но позволяет мне быть в авангарде событий и изменений рыночной среды.
  • Кетов Михаил
    ООО " Уральская Инвестиционно-Трастовая Компания", должность менеджер по развитию
    Если относится к обучению по направлению «Менеджмент» как к формализованному процессу, то его результатом будет лишь набор различной теоретической информации, к тому же не всегда успевающей за реалиями экономики. Но если с самого начала применять все те знания, которыми делятся с нами преподаватели, то можно становиться профессионалом уже с первых дней в университете. Благодаря уникальному учебному процессу, осуществляемому на данной образовательной программе, мне удалось не только изучить теорию, но и отработать её на практике: решении бизнес-кейсов, семинарах и мастер-классах успешных менеджеров и различных тренингах.Я искренне благодарен, что мои преподаватели дали мне не только теоретический массив информации, но и возможность испытать свои знания, что позитивно сказалось на моих успехах в профессиональной деятельности.
  • Максим Полуяктов
    ООО "Энтера", Руководитель отдела по работе с партнерами
    Когда поступаешь в бакалавриат в 18 лет, далеко не всегда понимаешь, кем хочешь стать. Однако мое образование мне пригодилось на 100%. Сегодня я руковожу отделом по работе с партнерами в международной IT-компании, которая занимается разработкой ПО для бухгалтерии, и живу в Санкт-Петербурге.
    Чему я научился на программе? Искать информацию. Это очень важный скилл в наше время. Договариваться, находить общий язык с преподавателями. Сейчас мои основные компетенции - это развитие продаж и переговоры. Мне кажется, что именно в процессе учебы в бакалавриате появились предпосылки для развития этих навыков. Быстро "включаться" в нужный момент и быть максимально продуктивным, не тратить время на бесполезные дела. Выходить из зоны комфорта.
    Обучение на программе дает практичные знания, которые очень полезны в построении карьеры. При этом преподаватели очень мотивируют и вовлекают в активную работу даже тех студентов, которые мягко говоря не являются отличниками. Мой пример это хорошо подтверждает. Всем, кто выбирает, куда идти учиться, однозначно: УрФУ, направление "Менеджмент", программа "Менеджмент в энергетике и высокотехнологичных отраслях".
  • Никита Клейман
    ПАО КБ «УБРиР», начальник отдела развития продаж и коммуникаций департамента корпоративного бизнеса
    Для многих высшее образование - это несколько лет лекций и экзаменов с корочками на выходе. Мне же учеба дала хорошие фундаментальные знания. Но, что самое важное, решая в процессе обучения разнообразные задачи, зачастую выходящие за рамки одного предмета, я научился быстро искать нужную информацию и отсеивать лишнее, самостоятельно разбираться в новых для себя вопросах и процессах. Постоянное самообразование - базовая компетенция, без которой сейчас невозможно быть и экспертом в конкретной области, и эффективным руководителем. Спасибо преподавателям кафедры за то, что помогли развить мне эту компетенцию и за быстрый профессиональный и карьерный рост.
  • Полина Мичурова
    Руководитель проектов ООО "Лаборатория будущего", совместный стартап ПАО "Россети", УрФУ и фонда "СКОЛКОВО"
    Поступая в университет, я хотела получить максимум из того времени, что проведу здесь. Выбрать образовательную программу из всего многообразия было нелегко, поэтому я обратилась к выпускникам, которые смогли мне помочь. Они рассказали мне, что на этой программе все преподаватели являются практиками, которые много лет работали в сфере энергетики, рассказывают материал доступно и интересно. Каждый студент получает индивидуальный подход, имеет разнообразные возможности для реализации своего потенциала, карьерных, профессиональных, творческих интересов. Мне это понравилось, и я подала документы. Затем уже на первом курсе, по рекомендации преподавателей программы, попала на практику в инновационную энергетическую компанию - резидент IT-кластера фонда «Сколково», в которой работаю уже несколько лет, совмещая работу с учебой. На своем опыте я убедилась, что с помощью этой программы можно получить старт успешной карьеры, и до сих пор рада своему выбору.
Система Orphus