Оптические технологии и материалы

Будущие профессии:

ch
Инженер-проектировщик, инженер-конструктор, инженер
Проектирование и конструирование оптотехники, оптических и оптико-электронных приборов и комплексов. Определение условий и режимов эксплуатации, конструктивных особенностей разрабатываемой оптотехники. Разработка технических требований и заданий на проектирование и конструирование оптических приборов и их составных частей. Определение номенклатуры и типов комплектующих изделий.
ch
Инженер-технолог, инженер
Производство оптотехники, оптических и оптико-электронных приборов и комплексов. Разработка технологических процессов и технической документации на изготовление, сборку, юстировку и контроль оптических, оптико-электронных, механических блоков, узлов и деталей. Внедрение технологических процессов производства и контроля качества оптотехники. Проектирование специальной оснастки, предусмотренной технологией изготовления. Контроль качества выпускаемой оптической продукции.
ch
Научный сотрудник, инженер-исследователь, инженер
Научные исследования в области оптических материалов и технологий. Экспериментальные исследования и разработка новых технологий производства для создания оптотехники, оптических и оптико-электронных приборов и комплексов.

Где работают наши выпускники:

Система Orphus