Прикладная экономика и финансы

Ими гордится программа!

 Поздравляем наших студентов: Карасс Всеволод и Бабикова Анна с переводом на бюджетную форму обучения. Воти вмененный доход (сэкономленные средства на обучение) + еще стипендия. Есть смысл учиться отлично!

молодцы!

 

 

 

 

В Екатеринбурге в рамках XII Европейского экономического форума состоялся Международный конкурс научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Социокультурные связи как основа доверительных отношений в экономике». Он прошел 26-29 апреля 2022 года. Студентка 4 курса программы бакалавриата «Прикладная экономика и финансы» - Екатерина Рожина – стала призером второй степени с докладом на тему «Оценка влияния этнического разнообразия на экономическую диверсификацию в регионах России».

Проблема диверсификации экономики является очень актуальной для нашей страны. В рассмотрении данной проблемы стоит учитывать количество регионов страны, в которых проживает большое число людей разных религий и национальностей, которые в свою очередь формируют благосостояние и особенности своего региона, исходя из своих традиций – комментирует тему своего исследования Екатерина. В ходе исследования было выявлено положительное влияние количества религий, представленных в регионе, на диверсификацию экономики, в то время как этническое разнообразие и количество официальных языков в регионе способствуют экономической концентрации.

«Участие в Евразийском экономическом форуме молодежи мне показалось отличной возможностью выступить с результатами своего исследования и выслушать мнение экспертов, а также познакомиться с работами других участников и узнать что-то новое для себя. В ходе защиты члены жюри отметили значимость и актуальность моей работы. Во время оглашения результатов для меня было неожиданностью услышать своё имя, потому что работы остальных участников были действительно сильными. Я хочу выразить огромную благодарность своему научному руководителю, Васильевой Рогнеде Ивановне, за ее безграничную помощь и поддержку во всем!» - Рожина Е.А.

 

Научный руководитель Екатерины, старший преподаватель кафедры экономики ИнЭУ УрФУ, Васильева Рогнеда Ивановна, также получила благодарность от председателя оргкомитета конкурса за успешное научное руководство студента. 

 

 

 

 

Студентка ТОП "Финансы и кредит" ОП Прикладная экономика и финансы 3 курса Валерия Малявина за высокие академические достижения получила стипендию им. Е.Т. Гайдара

Поздравляем кафедру финансов, денежного обращения и кредита и научного руководителя Мокееву Наталью Николаевну! Гордимся и желаем новых побед!

 

  

  

 

 

Евгения Лаптева и Никита Музафаров, выпускники программы «Прикладная экономика и финансы» (ТОП «Прикладная экономика») 2021

стали победителями всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал» в категории «Бакалавриат» по направлению «Финансы и кредит». 

Евгения Лаптева: «На выпускном курсе бакалавриата перед многими студентами встает вопрос о дальнейшей траектории обучения. Однако только высокий средний балл аттестата не обеспечит гарантий поступления в магистратуру, гораздо более важным является качество личного портфолио студента. Это служит стимулом к участию в исследовательских конкурсах и олимпиадах. Наиболее востребованной среди студентов и показательной для приемной комиссии ВУЗов является всероссийская Олимпиада «Я - профессионал. 

Были два отборочных этапа, затем полуфинал и финал. Уже на отборочном этапе начались специфические задачи, которые охватывают не только теоретические аспекты, но и оценивают практический профессиональный опыт: в «Финансах» это были кейсы по работе с валютными парами в терминале Bloomberg, технический анализ различных активов и т.п. Отборочный этап действительно стал мощным инструментом отделения студентов-теоретиков от студентов-практиков. К этому стоит быть готовым будущим участникам. Самый сложный этап - финал. Он заключался в решении кейса, на которое отводилось 72 часа, с последующей защитой решения перед жюри. Здесь пригодились знания не только корпоративных финансов, но даже инструментов краткосрочного прогнозирования валютных курсов. Несмотря на то, что ты участвуешь в довольно узком направлении, междисциплинарный подход в решении задач только приветствуется».Никита Музафаров: «Значительный бонус от победы и призёрства в данной Олимпиаде заключается в возможности поступления без вступительных испытаний на программы магистратуры в топовые ВУЗы России. Более того, Олимпиада дала возможность взглянуть гораздо шире привычной картины профессии экономиста и финансиста, позволила углубить свои знания в более специфических областях экономической науки и свела, пусть и дистанционно, с интересными людьми - преподавателями ВУЗов-организаторов и студентами смежных направлений.»Поздравляем наших ребят! Удачи им в дальнейших достижениях! Без вступительных испытаний их зачислили в магистратуру ВШЭ!

  Поздравляем студентов программы Прикладная экономика и финансы! Гордимся и равняемся на лучших!«За отличные результаты учебы присвоено звание «ОТЛИЧНИК УЧЕБЫ» следующим студентам университета:2 курс:Бабикова АннаЕгорова КуннэйКолосова ВикторияКотельникова Алёна3 курс:Ампенова ДарьяГрушина МаринаЗверев МихаилИсмагамбетова ШнарНасретдинова АннаСурягина МарияТутарова Наталия4 курс:Лаптева ЕвгенияМедникова Юлия»ПРИКАЗ ректора 442/05 от 07.08.2020«4 курс: Васильева Екатерина,Жданова Юлия,Колясникова Анастасия,Коровин Сергей,Королькова Татьяна,Леонтьева Елизавета,Лузенина Екатерина,Пермикина Вероника,Посысоева Ксения,Русинова Юлия,Санаева Ольга,Снегирева Полина,Тютрина Елизавета,Хархуу Галзагд,Чипчагова Дарья»(ПРИКАЗ ректора 350/05 от 30.06.2020)

Система Orphus