Прикладная экономика и финансы

ТОП "Экономика предприятия"

Обучение в рамках ТОП «Экономика предприятия» обеспечит будущим бакалаврам экономики усвоение современных знаний, охватывающих весь спектр направлений экономической деятельности предприятия.

         Базовые и коммуникационные навыкипрофессиональные компетенции, полученные в процессе обучения, позволят им стать успешными в профессиональной деятельности. Комплексность объектов изучения и широкая промышленная направленность являются отличительной особенностью траектории «Экономика предприятия», расширяющей возможности трудоустройства выпускника.

         Учебный процесс, реализуемый одной из старейших кафедр – экономики и управления на металлургических и машиностроительных предприятиях - основан на большом практическом опыте преподавателей в изучаемой предметной области и направлен на развитие профессиональных знаний студентов в условиях динамично меняющейся рыночной среды.

         В учебном процессе сохранены и развиты все лучшие традиции подготовки бакалавров по экономике и управлению предприятием, активно применяются современные технологии обучения (дискуссии, деловые игры, мозговые штурмы и т.д.), авторские курсы.

         Прикладной характер ТОП «Экономика предприятия» направлен во многом на понимание основ предпринимательской и управленческой деятельности, а также возможности реализации своего предпринимательского и управленческого потенциала.

         В учебный план ТОП «Экономика предприятия» входят следующие профессиональные дисциплины:

-экономика коммерческой организации;

- анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности;

- экономика труда;

- государственной регулирование экономики;

- технико-экономическое планирование;

- защита интеллектуальной собственности;

- промышленный маркетинг;

- логистика промышленного предприятия;

- инвестиционный анализ;

- и др.

          Сферами профессиональной деятельности бакалавра экономики являются экономические, финансовые, аналитические, маркетинговые, управленческие и др. службы организаций различных отраслей и форм собственности, научно-исследовательские организации, консультационные фирмы, финансовые органы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, федеральные службы и агентства, контрольные органы федерального, регионального и местного уровня и т.д.

 

 

Ключевые корпоративные партеры:

Система Orphus